Calendriers


CALENDRIER 2020 Provisoire



07-juin VANDŒUVRE Les NANCY (54)
Reporté au 18 Octobre
14-juin BACCARAT (54)
Annulée
21-juin  
28-juin  
05-juil Annulé BOUXIERES AUX BOIS (88)
12-juil Annulé RAMONCHAMP  (88)
19-juil Annulé RAON AUX BOIS (88)
25-26 juillet Annulé :CHAMPIONNAT D’EUROPE
Plagne en suisse
02-août Annulé BAINVILLE AUX SAULES (88)
09-août XXXX
16-août  
23-août  
29-30 août Annulé Championnat de France
SAINT JUST EN CHEVALET AUVERGNE
06-sept Annulé CHAVIGNY (54)
13-sept  
20-sept XXXX
27-sept Annulé PUTTELANGE LES THIONVILLE (57)
04-oct Annulé  SAINT AGNANT SOUS LES COTES (55)
11-oct  
18-oct Annulé VANDŒUVRE Les NANCY (54) 
Mise a jour le 24 juin 2020

 



 

CALENDRIER 2019

 

 

COLOCAS

FECOCAS

 

 

 

26 janvier

AG + remise des prix

 

2 février

 

AG + REMISE DES PRIX

17 mars

 

Gendrey (39) en attente d’autorisation

20 avril

20-21 avril : LEGAZPI en Espagne

 

5 mai

 

SAGY (71)

12 mai

 Résultats Puttelange-lès-Thionville (57)

 

19 mai

Résultats BARISEY LA CÔTE (54)

 

26 mai

XXXXXXXXXXXX

 

1er juin

01-02 Juin : BELLEVAUX en Belgique

 

9 juin

   

16 juin

   

23 juin

XXXXXXXXXX

VILLERSEXEL (70)

30 juin

29-30 Juin : KORAB en Tchéquie

 

7 juillet

   

14 juillet

CHAMPIONNAT DE France

SOPPE LE HAUT (68)

 

21 juillet

 

Grattery (70)

27-28 juillet

CHAMPIONNAT D’EUROPE

PFAFFENHEIM (68)

 

4 août

 

Mailleroncourt-Charrette (70)

11 août

Résultat VIOCOURT (88)

 

15 août

 

Luxeuil Les Bains (70)

18 août

 

La Roche Morey (70)

25 août


Résultat COUPE D’EUROPE
Résultat Le HAUT DU TOT Lorrain

 

1er septembre

Résultats PULLIGNY (54)

 

8 septembre

 

 

15 septembre

Résultats BLAINVILLE SUR L’EAU (54)

14-15 septembre : DEVELIER en Suisse

 

22 septembre

Résultats Evaux et MEnil (88)  

29 septembre

LA CROIX AUX MINES (88)  

6 octobre

 

 

 

 

 

 

Coupe d’Europe

20-21 avril : LEGAZPI en Espagne

01-02 Juin : BELLEVAUX en Belgique

29-30 Juin : KORAB en Tchéquie

24-25 Août : Le HAUT DU TOT en France

14-15 septembre : DEVELIER en Suisse

 

 



Calendrier COLOCAS 2018

23 février             AG SAINT-MAUIRIC E SUR MORTAGNE
3 mars                      REMISE DES PRIX GIRMONT (88150)
3 juin                                          Résultats DOMEVRE sur AVIERE (88)

30 juin SAMEDI.                                          Résultats VAL D’AJOL (88)
7-8 juillet            CHAMPIONNAT DE FRANCE SAINTE MARIE DE CUINES (74)
28-29 juillet       CHAMPIONNAT D’EUROPE MARCHE EN FAMENNE (B)
26 aout                                                Résultats LES POULIERES (88)
2 septembre                                                  Résultats PULLIGNY (54)
9 septembre                           BLAINVILLES sur L’EAU (54)
23 septembre.                                             CHAVIGNY (54)
7 octobre                                 LA CROIX AUX MINES (88)

 

Calendrier 2018 FECOCAS (sous réserve)

22 juillet : GEVRESIN
5 août : GOUHENANS
15 août : COLOMBIERS

Calendrier 2018 FIRCAS

8 avril : KIRCHBERG

3 juin : GRENDELBRUC
1 juillet : ESCHENTZWILLER
2 septembre : HARTMANSWILLER
16 septembre : PFAFFENHEIM
30 septembre : BREITENBACH

 

 


  1. Calendrier COLOCAS 2017

calendrier   FECOCAS

calendrier FIRCAS

 

COUPE DU GRAND EST
Participez aux 3 courses pour être classé et être récompensé à l’issue de la dernière course.
4 Juin La Longine
27 Août Le Haut Du Tot
17 Septembre Pfaffenheim

 

Remise des Prix FECOCAS  11Mars

 

Calendrier COLOCAS 2016

  • 5 juin SAINT-QUIRIN     (57)   Annulé
  • 12 juin BRUYERES             (88)    
  • 2 juillet  LE VAL D’AJOL      (88)
  • 10 juillet  Championnat de France ESPEYROUX    (46)    
  • 31 juillet  Championnat d’Europe BELGIQUE
  • 7 août  VIOCOURT     (88)                
  • 15 août LA CROIX AUX MINES    (88)
  • 28 août  LES POULIERES     (88)
  • 11 septembre SAINT-QUIRIN (57)
  • 25 septembre CHAVIGNY   (54).  Annulé.
  • 9 octobre LA CROIX AUX MINES (88)

Calendrier FECOCAS 2016

  • 3 avril AMONCOURT    (70)
  • 15 mai LA LONGINE    (70)
  • 19 juin MONTIGNY les VESOUL  (70)
  • 24 juilletTHOIRA(39)
  • 14 aout FLEUREY les FAVERNEY   (70)

Calendrier FIRCAS 2016

  • 24 avril KIRCHBERG   (68)
  • 21 août ZELLWILLER   (67)
  • 4 septembre     HARTMANNSWILLER   (68)
  • 11 septembre   SOPPE LE BAS   (68)
  • 18 septembre   PFAFFENHEIM   (68)
  • 2 octobre         BREITENBACH   (67)

calendrier-aout-2016