Calendriers


 

CALENDRIER 2020 Provisoire

 

 

COLOCAS

 

 

25 janvier

AG + Remise des prix

29 février

 

26 avril

 

1er mai

XXXX

3 mai

 

10 mai

 

17 mai

 

21 mai

 

24 mai

 

31 mai

 

1er juin

 

7 juin

VANDŒUVRE Les NANCY (54)

14 juin

BACCARAT (54)

21 juin

 

28 juin

 

5 juillet

BOUXIERES AUX BOIS (88)

12 juillet

RAMONCHAMP  (88)

14 juillet

 

19 juillet

RAON AUX BOIS (88)

25-26 juillet

Annulé :CHAMPIONNAT D’EUROPE

Plagne en suisse

2 août

BAINVILLE AUX SAULES (88)

9 août

XXXX

15 août

 

16 août

 

23 août

 

29-30 août

Championnat de France

SAINT JUST EN CHEVALET AUVERGNE

6 septembre

 CHAVIGNY (54)

13 septembre

 

20 septembre

XXXX

27 septembre

PUTTELANGE LES THIONVILLE (57)

4 octobre

 SAINT AGNANT SOUS LES COTES (55)

 

 

 

 

 

Mise a jour le 6 avril 2020

 



 

CALENDRIER 2019

 

 

COLOCAS

FECOCAS

 

 

 

26 janvier

AG + remise des prix

 

2 février

 

AG + REMISE DES PRIX

17 mars

 

Gendrey (39) en attente d’autorisation

20 avril

20-21 avril : LEGAZPI en Espagne

 

5 mai

 

SAGY (71)

12 mai

 Résultats Puttelange-lès-Thionville (57)

 

19 mai

Résultats BARISEY LA CÔTE (54)

 

26 mai

XXXXXXXXXXXX

 

1er juin

01-02 Juin : BELLEVAUX en Belgique

 

9 juin

   

16 juin

   

23 juin

XXXXXXXXXX

VILLERSEXEL (70)

30 juin

29-30 Juin : KORAB en Tchéquie

 

7 juillet

   

14 juillet

CHAMPIONNAT DE France

SOPPE LE HAUT (68)

 

21 juillet

 

Grattery (70)

27-28 juillet

CHAMPIONNAT D’EUROPE

PFAFFENHEIM (68)

 

4 août

 

Mailleroncourt-Charrette (70)

11 août

Résultat VIOCOURT (88)

 

15 août

 

Luxeuil Les Bains (70)

18 août

 

La Roche Morey (70)

25 août


Résultat COUPE D’EUROPE
Résultat Le HAUT DU TOT Lorrain

 

1er septembre

Résultats PULLIGNY (54)

 

8 septembre

 

 

15 septembre

Résultats BLAINVILLE SUR L’EAU (54)

14-15 septembre : DEVELIER en Suisse

 

22 septembre

Résultats Evaux et MEnil (88)  

29 septembre

LA CROIX AUX MINES (88)  

6 octobre

 

 

 

 

 

 

Coupe d’Europe

20-21 avril : LEGAZPI en Espagne

01-02 Juin : BELLEVAUX en Belgique

29-30 Juin : KORAB en Tchéquie

24-25 Août : Le HAUT DU TOT en France

14-15 septembre : DEVELIER en Suisse

 



Calendrier COLOCAS 2018

23 février             AG SAINT-MAUIRIC E SUR MORTAGNE
3 mars                      REMISE DES PRIX GIRMONT (88150)
3 juin                                          Résultats DOMEVRE sur AVIERE (88)

30 juin SAMEDI.                                          Résultats VAL D’AJOL (88)
7-8 juillet            CHAMPIONNAT DE FRANCE SAINTE MARIE DE CUINES (74)
28-29 juillet       CHAMPIONNAT D’EUROPE MARCHE EN FAMENNE (B)
26 aout                                                Résultats LES POULIERES (88)
2 septembre                                                  Résultats PULLIGNY (54)
9 septembre                           BLAINVILLES sur L’EAU (54)
23 septembre.                                             CHAVIGNY (54)
7 octobre                                 LA CROIX AUX MINES (88)

 

Calendrier 2018 FECOCAS (sous réserve)

22 juillet : GEVRESIN
5 août : GOUHENANS
15 août : COLOMBIERS

Calendrier 2018 FIRCAS

8 avril : KIRCHBERG

3 juin : GRENDELBRUC
1 juillet : ESCHENTZWILLER
2 septembre : HARTMANSWILLER
16 septembre : PFAFFENHEIM
30 septembre : BREITENBACH

 

 


  1. Calendrier COLOCAS 2017

calendrier   FECOCAS

calendrier FIRCAS

 

COUPE DU GRAND EST
Participez aux 3 courses pour être classé et être récompensé à l’issue de la dernière course.
4 Juin La Longine
27 Août Le Haut Du Tot
17 Septembre Pfaffenheim

 

Remise des Prix FECOCAS  11Mars

 

Calendrier COLOCAS 2016

  • 5 juin SAINT-QUIRIN     (57)   Annulé
  • 12 juin BRUYERES             (88)    
  • 2 juillet  LE VAL D’AJOL      (88)
  • 10 juillet  Championnat de France ESPEYROUX    (46)    
  • 31 juillet  Championnat d’Europe BELGIQUE
  • 7 août  VIOCOURT     (88)                
  • 15 août LA CROIX AUX MINES    (88)
  • 28 août  LES POULIERES     (88)
  • 11 septembre SAINT-QUIRIN (57)
  • 25 septembre CHAVIGNY   (54).  Annulé.
  • 9 octobre LA CROIX AUX MINES (88)

Calendrier FECOCAS 2016

  • 3 avril AMONCOURT    (70)
  • 15 mai LA LONGINE    (70)
  • 19 juin MONTIGNY les VESOUL  (70)
  • 24 juilletTHOIRA(39)
  • 14 aout FLEUREY les FAVERNEY   (70)

Calendrier FIRCAS 2016

  • 24 avril KIRCHBERG   (68)
  • 21 août ZELLWILLER   (67)
  • 4 septembre     HARTMANNSWILLER   (68)
  • 11 septembre   SOPPE LE BAS   (68)
  • 18 septembre   PFAFFENHEIM   (68)
  • 2 octobre         BREITENBACH   (67)

calendrier-aout-2016